Американец засудил на 450 k$ после нежелательного празднован

Tämä on testialue. Voit joko poistaa tämän tai muokata asetuksia hallintapaneelissa.

Американец засудил на 450 k$ после нежелательного празднован

ViestiKirjoittaja ThomasFrack » 12.08.2022 16:29

Жителю США (штат Кентуки) возместили 450k$ за то, что его компания устроила ему внезапный праздник по случаю дня рождения, несмотря на его предупреждения о том, что такое вызовет у него всплеск тревоги.
Истец, Кевин Берлинг, утверждает, что нежелательная вечеринка в честь дня рождения в 2019 году в корпорации Gravity Diagnostics стала причиной возникновения серии приступов панической атаки у него.
Согласно иску, поданному в округе Кентон штата Кентукки, мистер Берлинг, страдающий расстройствами паники и тревоги, попросил своего руководителя не не устраивать никакого празднования в офисе, как это обычно делается для сотрудников, так как это приведет к расстройствам психики и пробудить негативные воспоминания из детства.
Но несмотря на это, компания, проводящая тесты Covid-19, устроила ему вечеринку-сюрприз в августе 2019 года, что послужило поводом для приступа панической атаки. Мистер Берлинг ушел с вечеринки и и обедал в машине.
В августе Gravity Diagnostics уволила его, сославшись на то, что они встревожены и обеспокоены безопасностью сотрудников, работающих с ним. В своем иске Берлинг пояснил, что компания дискриминировала его из-за его болезни и просто отомстила за то, что он просил не устраивать это празднование.
После 2-х дневного заседания в марте суд присудил ему $450 000, включая 300k$ за расстройство и $150 000 в виде потерянной заработной платы.
Данные Национального альянса по психическим заболеваниям показывают, что более 40 млн жителей США - почти 20% населения - мучаются от таких расстройств.
Новость опубликовал медиахолдинг rctorg.top
Информационный блок rctorg.top
ThomasFrack
 
Viestit: 1
Liittynyt: 12.08.2022 16:19
Paikkakunta: Tanzania

Paluu Ensimmäinen alueeni

Paikallaolijat

Käyttäjiä lukemassa tätä aluetta: Ei rekisteröityneitä käyttäjiä ja 3 vierailijaa

cron