Sivu 1/1

Жител Америки засудил на 450 тысяч долларов после нежелатель

ViestiLähetetty: 28.04.2022 10:44
Kirjoittaja Williamnip
Жителю США (штат Кентуки) присудили 450 000 долларов за то, что его компания устроила для него неожиданную вечеринку по случаю дня рождения, несмотря на его предупреждения о том, что такое вызовет у него всплеск тревоги.
Истец говорит, что нежелательная вечеринка в честь дня рождения в 2019 году в корпорации Gravity Diagnostics стала причиной возникновения серии приступов панической атаки у него.
Согласно иску, поданному в округе Кентон штата Кентукки, г-н Берлинг, страдающий тревожными расстройствами, попросил своего руководителя не праздновать его день рождения на работе, как это обычно делается для сотрудников, поскольку это может привести к паническим атакам и пробудить негативные воспоминания из детства.
Но несмотря на это, компания, проводящая тесты Covid-19, все таки сделала внезапное празднование в августе 2019 года, что спровоцировало приступ паники. Мистер Берлинг ушел с вечеринки и закончил свой обед в машине.
11 августа Gravity Diagnostics уволила Берлинга, сославшись на опасения по поводу безопасности на рабочем месте. В его иске утверждалось, что компания дискриминировала его из-за инвалидности и несправедливо отомстила ему за то, что он попросил удовлетворить его просьбу.
После двухдневного заседания в марте присяжные присудили ему $450 000, включая $300 000 за расстройство и $150 000 в виде потерянной заработной платы.
Статистики альянса по психическим заболеваниям говорят о том, что более 40 млн жителей США - а это почти 20% всей америки - мучаются от таких расстройств.
Первоисточник rctorg.top